• 1 марта 2019, пятница
  • Москва, Цветной бульвар, д. 28 стр. 1

Спектакль "Греки.Эдип.Медея"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка на Цветном
1854 дня назад
1 марта 2019, начало в 20:00
Москва
Цветной бульвар, д. 28 стр. 1

Греки. Эдип. Медея История о человеке, который убил своего отца и женился на собственной матери. История о женщине, которая убила своих детей, или История человека в одной сандалии. Спектакль в жанре сторителлинг — из цикла "Истории Европы" («История о Зигфриде и Брунгильде», «Спасти Британию! История про Мерлина, короля Артура и рыцарей Круглого Стола»), сочиненный артистами и режиссером по мотивам греческих мифов. Спектакль про те великие мифы, которые создали Европу и нас вместе с ней. То, что является нашим общим прошлым. То, что мы когда-то знали, но забыли – и то, о чем мы всегда хотели узнать.

Какую загадку загадал Сфинкс Эдипу, почему у Эдипа был посох, зачем на самом деле Ясон пришел в Иолк, из-за чего произошла распря человека по имени Пелий и богини Геры, убила ли Медея своих детей и почему Ясон был в одной сандалии? Что такое судьба и нужно ли с ней бороться? История про зависть богов и личный выбор человека.
12+

Продолжительность — 1 час

Режиссер — Ксения Зорина

Участвуют: Максим Долинин, Ольга Злодеева, Люсьена Любимова, Анна Марлиони, Наталия Румянцева, Валентин Самохин, Дмитрий Чередник.

 

Отзывы зрителей: 

Мария Никольская
«Тебе просто. Рассказывают. Историю. О древних греках и их странных представлениях о мире. Так кажется изначально.
В какой момент этот рассказ превращается в историю о тебе?
А в какой – вырывается из рамок законов древнегреческих мифов?
Человек всегда борется с судьбой, даже когда это невозможно. И в конце концов побеждает – пусть это горькая, страшная пиррова победа.
И история Медеи превращается в победу человека над богами. Победу, к которой остаётся очень много вопросов – но победу.
А история Ясона становится историей человека, который ничего не совершил сам – и след его затерялся…
“Греки. Эдип. Медея” – спектакль, оставляющий зрителя наедине с огромным количеством вопросов. Вечных и сиюминутных. И не о богах и героях – а о себе.
И точно эстафетную палочку, отдают нам в финале кусочек жжёной пробки…»

Дана Сидерос, поэт и драматург

«Такая правильная народная незавершенность, такое легкое дыхание — я каждый раз внутренне смеюсь от радости.
ГРЕКИ. ЭДИП. МЕДЕЯ — неотвратимость судьбы, гордость, смерть».


Макс Горц

«Офигенный театр: когда актерам не за что прятаться, и прямо перед тобой из воздуха возникает вихрь живой, плотной и кровавой человеческой истории, что, оказывается, всегда пульсировала внутри мифа и вот теперь вошла в тебя, и ты хлопаешь вместе со всеми, долго обсуждаешь увиденное, выпиваешь с друзьями, идёшь по ночной Москве, а оно все никак не отпускает»
Михаил Клюев
“Смотрел этот спектакль в предпредпредпремьерной версии. Был впечатлен. Скупое по выразительным средствам действие при этом динамично и моментально переносит нас во времена Аристофана и Эсхила. Сразу и притча и эпос и вопрос и ответ и Илиада и Одиссея. Понравилось не тока мне. Моему колючему сыну – тоже, а он очень взыскательный критик- чуть что не по нему – сразу нос в телефон сует… а здесь – полтора часа от звонка до звонка”
Светлана Килина
«Семь человек на сцене … ни декораций, ни костюмов, из дополнительного реквизита: несколько листов бумаги и палка. Мало? Скучно? Ни одной секунды!
Все на сцене,- это и участники, и рассказчики, каждый- это сразу несколько персонажей, говорят актеры, то, погружаясь внутрь рассказываемой истории, то, обращаясь к зрителям как рассказчики или свидетели. И ты мгновенно становишься соучастником этого действия, - тебе не мешает максимальная театральная условность этого мира, когда шапка,- это и шапка, и корона, когда шарф становится младенцем, а палка – может быть и кораблем, и посохом»
 

Александр Панаско

 

“Настоятельно рекомендую всем! Это неожиданно, трогательно и современно!”

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше